Промофільм Академії

Юрій Опаренко—21 квітня 2012

Подивіться самі, покажіть своїй бабусі, щоб пишалася внуками, і сусіду Васі, щоб знав куди поступати. А ми тим часом подумаємо, щоб створити спеціальну категорію для Юрія Паніна на Інсайдері — дуже вже багато хороших речей він знімає.

Коментування вимкнено

особливо “хороші речі” – це фрагменти відео з інших універів, що подається наче під соусом академії.

пропаганда as is

by с-ва on 21/04/2012 at 20:05. #

а серйозно, до чого в цьому відео фрагменти з життя інших універів? було б набагато краще, якби про першість могилянки чи не у всьому підряд розповідали хоча б на фоні саме могилянської відеохроніки. а так нагадує рекламу якогось дешевого магазину, в якій використане обличчя брітні спірс чи шакіри без їх про те відома.

by chk on 21/04/2012 at 20:36. #

мої думки в цьому коментарі

by мирося on 21/04/2012 at 21:13. #

ппкс

by Jager on 21/04/2012 at 23:11. #

тішить розсипання “фактажем” про те, що наші студенти навчалися у оксфорді, гарварді і т.д. і що “могилянка мало чим їм поступається” (рофлол) і що вона “не має проблем з працевлаштуванням якісних ну студентів які дійсно навчаються”
2 chk: могилянка просить коштів, у слові “просить” сокрита велика суть

by завр on 21/04/2012 at 21:25. #

http://www.hotelsukraine.com.ua/ua/list_hotels/4230/
чому б не показати це? меценати-інвестори закатали б рукави

by завр on 21/04/2012 at 21:29. #

до речі, цікаво, а в Оксфорді, Кембріджі, Гарварді – теж в гуртожитках діють “готелі”?

by grunchrumkt on 21/04/2012 at 21:53. #

Могилянка не поступається Оксфорду, а-от студенти КМА по інтелекту не далеко від Донецька від’їхали.

by Сергій on 21/04/2012 at 21:33. #

Ета скучно.

by Jager on 21/04/2012 at 23:11. #

очінь

by завр on 21/04/2012 at 23:36. #

от не нада гнать! в оксфорді не була, але вчусь в європі. Можу сказати, що Могилянка нічим не поступається.

by An on 22/04/2012 at 10:54. #

десь у Молдові?

by с-ва on 22/04/2012 at 10:59. #

Anatoly Tykholaz Це “проізвєдєніє” створене в улюбленному жанрі могилянського начальства: “разведение лоха на бабки”.

by с-ва on 22/04/2012 at 10:58. #

With iMovie, in just a few clicks, you can turn your home video into your favorite film!

by м on 22/04/2012 at 11:48. #

Особенно Панин то учит. :) Школа №34 Подольского района Киева, уроки информатики – вот половина того чему Панин учит на (аж на магистратуре) журналистики. Школа №34 – не профильная по информатике.
Глава приёмной комиссии Невинчаный вообще про “генофонд нации, что выпускает Могилянка, моим родителям торочил“.
“разведение лохов на бабки” это да. Во многом. И увы. Что Кока-Кола, что Могилянка – по одной всё схеме.
Уважаемые абитуриенты отталкивайтесь от детального изучения преподавательских кадров программ разных вузов в Украине и вне.
Реклама это слишком пусто и для идиотов.

by l on 22/04/2012 at 12:43. #

Ну тебе навіть українській не навчили. Є люди, дивні й незрозумілі, від яких знання “відскакує”. Як у рекламі прального порошку “Аріель”.

by Сергій on 22/04/2012 at 18:36. #

Вы не уважаете моё право на язык? ДЮмократичны вуз? Финансируемый на деньги налогоплательщиков всех языков Украины? у меня олимпиады по укр.со школы выигрывались, но после дружбы Квита с русофобской “Свободой” и “имперских отрыжек” Брюховецкого, мне, русской по национальности, чт-то не хочется украинским тут общаться. Как аукнулось – так и откликнулось :)
Да и знание русского в моей сфере нужно больше. Ему бы так учили, отталкиваясь от потребностей реальной ситуации в Украине.
Вы поучитесь где-то ещё, кроме Могилянки, сравните. В Могилянке кафедры очень варьируются по качеству кадров. Есть лучше, есть хуже, есть совсем ерунда.
Окончить вуз, вам работодатели быстро объяснят про “велич ваших генофондных знань”. :) Готовьтесь разочаровываться.

by l on 24/04/2012 at 06:58. #

А объявления о работе с требованием выпускникам НаУКМА не обращаться вам не попадались? У моих родителей где-то хранятся примеры таких объявлений периода 2000-ых. Не все оценили могилянскую “генофондность”. Поганцы :)

by l on 24/04/2012 at 07:09. #

Суперове відео, можна розводити дискусії навколо фрагментів з інших універів, проте, звичайно ж, мали говорити про те, яка могилянка дружня і сімейна)

by Mezmerize on 22/04/2012 at 20:09. #

1. Вот так надо снимать ролики об универах, как тут:
http://ssa.org.ua/ua/news/ssa/778-kpi-evolution-3
Очень расстроили комменты о том, что в видео просят денег аки мистер Джимми Уэйлс и плагиатят фрагменты с роликов других универов.

2. Студенты Могилянки, может, и уступают европейским, но не уступают украинским. Этого достаточно.

3. Проблема могилянки в том, что ее студенты считают себя элитой в условиях отсутствия “низшего класса”. Мы – будущие правители, но нынче нам править некем и мы становимся быдлом. Ну, как Ткачук, например. Могилянка, хватит кичиться своей элитарностью!

4. l, я не одобряю половину тобой сказанного. А другую половину одобряю. Панин – гений, и этого достаточно. О генофонде нации правильно Невенчаный торочил. Любой ВУЗ выпускает генофонд нации. От преподов надо отталкиваться только по некоторым специальностям. Гораздо важнее преподавательского состава связи универа. Если есть профессиональная практика, а студорганизации ВУЗа активны и постоянно организовывают разные мероприятия – ВУЗ стоящий, даже если преподы дерьмо. Насчет кафедр согласен. Насчет русского согласен – победами в олимпиадах вы хорошо опустили юного националиста. Насчет соответствия рынку согласен. Насчет требований выпускникам Могилянки не обращаться – работодатели эти конкретные тупые, учитывая тот факт, что выпускники ФЭН конца 90х уже директора-бизнесмены.

by Свечной заводик on 01/05/2012 at 02:29. #

1. Умный человек не будет ориентироваться в своём выборе на рекламу, а будет собирать факты. Проблема в том, что в 17 лет трудно ориентироваться на факты. Таков возраст. Мои родители были категорически против Могилянки, но поняла я их позицию уже окончив вуз.
Хотя с бакалаврской кафедрой мне повезло – мы учились, учились у серьёзных учёных, на кафедре даже был неприемлем присловутый могилянский “укр. национализм” (что, говаривают, стало причиной смещения завкафедры в начале этого года).
В Могилянке читают курсы преподы из Оксфорда, Гарварда? Нет. Читают преподы из вуза для детей американских фермеров, как это на кафедре вышеупомянутого Панина. Объективно сравнивать Могилянку с такими фермерскими американскими вузами, а не “оксфордными сорбонами”?
2. В Украине колоссальный отток кадров. Едут, как на Запад, так и в ту же Россию, где на сегодняшний день ВВП в 2,3 раза выше украинского. И могилянцы едут в Москву в том числе. Знаю многих. Отток мозгов способствует отуплению любой страны.
3. Присловутая “элитарность” – составляющая рекламы Могилянки. Подумаем каков процент преподов Могилянки работает в других вузах. 50-70%? Есть ли уникальность могилянских преподов? В КПИ, Шевченка нету хороших кафедр? Каков отрыв в знаниях между могилянцами и студентами других топовых укр.вузов?
“Могилянская элитарность”, кстати, причина по которой работодатели требовали не беспокоить себя выпускникам Могилянки. Объясняя это тем, что приходили выпускники, которые считали себя “особенными, уникальными”, что не отвечало действительности, требовали “стартовую зарплату в 1000$”, критику воспринимали в штыки. Это мнение у работодателей о могилянцах распространённое.
Кстати, не все могилянцы становятся топ-менеджерами. Я знаю ребят, что по окончанию Могилянки работали на стройке рабочими или торговали машинами, или, уехав в областной центр к родителям не могли найти ни одного рабочего места и т.п.

by l on 01/05/2012 at 08:36. #

Кстати, в бытность моего студенчества, мой одногруппник тоже хотел организовать профсоюз. Я была одним из номинальных членов этого профсоюза. Сделать этого ему никто не дал. Студент-организатор впустил несколько брошюр на поддержку профсоюза. В результате чего (тогда ещё Брюх) вызвал нас к себе на ковёр, возмущался и грозил кулаком, спрашивал на чьи деньги выдавались брошюры. Студент-организатор был околопартийным, но к дружественной Брюху “Нашей Украине”, что и дала деньги на брошюры. Но Брюх разбираться не стал, кричал что тот, кто даёт деньги позже потребует чего-то взамен и будет вмешиваться своей полит.силой в жизнь универа и т.п. Нам также объяснили, что профсоюз в Могилянке уже есть. Студент же организатор в порыве юношеского максимализма бросил Могилянку и вступил в Драгоманова.
Руководство вуза можно понять – не нужны ему лишние проблемы. А то правильно или нет создание профсоюза с точки зрения “демократичности, равенства и братства” (чего ещё) дело второстепенное – начальник ведь всегда прав.

by l on 01/05/2012 at 10:08. #

1.Умный человек не будет ориентироваться в своём выборе на рекламу, а будет собирать факты. Проблема в том, что в 17 лет трудно ориентироваться на факты. Таков возраст. Мои родители были категорически против Могилянки, но поняла я их позицию уже окончив вуз.
В 17 лет тоже можно ориентироваться на факты. Я вот, поступая на экономику, смотрел на рейтинги ВУЗа (по экономике – стабильно в первой тройке), на атмосферу (моё субъективное, получило объективные доказательства уже в универе) и на перспективу обмена. Поступив, я понял, что и перспектива оплачиваемой практики есть весьма хорошая, а наши выпускники ФЭН приходили к успеху с атомной скоростью. Да ты вот на Шакро или Грезева посмотри, сама поймешь. А ведь есть и более богатые, и более достойные. Тут же я вывел доказательства того, что национализм – вещь очень хорошая, если имеется в виду умеренное, а не радикальное, как у многих наших преподов. Оксфорд и Гарвард не собрали у себя умнейших людей мира, оставив весь остальной мир загнивать в незнании. У нас есть преподы по рангу лучше, чем в О. и Г., и в любом случае наши студенты спокойно отправляются на практику/обучение в лучшие универы мира. Если не тупят, конечно. Ты уже окончила академию? Учишься, работаешь?
Опять же, нет ничего плохого в «фермерских ВУЗах. В О. и Г. не только гении, как и в Шевченко или НаУКМА не одни тупицы.
2. Резервы для оттока кадров дают все ВУЗы, и мы одни из лучших поставщиков элиты за границу. Но есть одно «но». Если бы не патриотическое воспитание академии, ВСЕ наши студенты поголовно уезжали бы за границу. А так лучшие из лучших остаются и пробуют страну исправлять.
3.Нажимать на элитарность – это плохой принцип академии, как я уже говорил. Элитарность должна быть заметна изнутри, ее нельзя выводить наружу. Однако могилянские преподы уникальны тем, что за маленькую зарплату хотят готовить наших студентов. Мы им интересны, понимаешь? Сейчас очень мало преподов в Украине работают в одном ВУЗе. И, да, могилянцы по многим показателям обгоняют топовые вузы – гугли подробности сама. Ты мне сейчас, когда о выпускниках говоришь, быдло в пример приводишь. Не будем до такого опускаться. В Могилянке сейчас куча тренингов по трудоустройству и ярмарок карьеры проводятся. Люди, которые их прошли, хамить боссу не будут. Не все становятся топ-менеджерами – хорошо сказала. Очевидно же! Но у нас среди выпусников процент топов больше. Ну, ФЭН имею в виду=)

4.Профсоюз. Да, Брюх умел отчислять просто так. Но в двухтысячные и СК могла запретить отчислять студента не по итогам учебной сессии. А в Драгоманова прекрасный профком, кстати. Самоуправление хреновое, а профком прекрасный

Пиши своё фейкомыльце, пообщаемся, если хочешь
hasidic@2ch.so

by Свечной заводик on 03/05/2012 at 17:50. #

Субъективно очень.
1. Как ты относишься к тому, что на постсоветском пространстве среди неглупой молодёжи в тренде не оканчивать вуз вообще? То есть дети из семей образованных родителей, хорошо окончивших школу и поступивших на бюджет с топовые вузы через год-два бросают к едрёной фене все эти МГУ и идут работать. У них имеется некий зажим по поводу отсутствия диплома, что недюже мотивирует к самообразованию, к работе и на выходе получаются люди на голову выше по развитости всех этих выпускников чего-либо.
Да, конечно, таких небольшой процент. Конечно, медика без диплома быть не может. Ребёнок из глухой провинции из семьи необразованных родителей так не может.
Я веду к тому, что не вуз, по большому счёту, камень преткновения для получения образования. Всё зависит от человека. Если Могилянка делает самую громкую пиаруху изо всех вузов и привлекает изначально неглупых детей (хотя сейчас слишком много контракта, который, говорят, набирают при самых посредственных результатах вступительного теста), то каков шанс, что эти же дети в любом другом месте будут неплохо образовываться и (само)образовываться и на выходе получится примерно тот же результат?
2. Стоит понимать, что Могилянка тот же бизнес в образовательной сфере. Для Брюховецкого так точно, о чём он всегда упоминал в своих интервью, будучи ректором. Квит – же просто управленец. Как любой бизнес образовательный требует пиарухи. Отсюда и “генофондность”, мы “самые лучшие, самые умные и т.п.”. Цель – получение финансирования – как от государства, как от грантодателей (ностальгирующих по малой родине обеспеченных жителей 1-ого мира), как от студентов – в Могилянке один из самых высоких контрактов по стране (можно подобрать программы в ЕС по баблу дешевле). Не понятно почему Могилянка называет себя бесплатным вузом, если каждый бюджетник за год обучения платит по 300$ (или работает на шару).
Я не в курсе всех деталей, но если прикинуть доходы, сравнив Могилянку с частным вузом возникает много вопросов. Могилянка не платит за аренду помещений; компьютерные классы, лингафонные кабинеты, библиотеки, обустроены за деньги грантодателей. Иностранные преподы – за деньги грантодателей. Помещения вуза в плачевном неотремонтированном состоянии (не знаю как сейчас). Зарплату преподавателям платит государство. От контрактников преподам копеечная надбавка. Плюс по 300$ с каждого бюджетника в год + курсы подготовительные, программы повышения квалификации и т.п. Вопрос – где деньги, каковы их объёмы? Могилянка – бедный вуз?
Тот же частный МАУП, платит за аренду земли, за застройку, за укомплектование материальной базы. (Представление о красоте у её организаторов, конечно, посредственное – помещение и территория отремонтированы “по-богатому”, теннисные корты, в деканатах “оазисы” для отдыха преподов с канарейками и зелёными уголками) и т.п. При этом вуз не финансируется грантодателями, и самостоятельно платит зарплату преподам на несколько порядков более высокую чем в Могилянке).
Считаю постыдным Могилянке не добавлять денег преподавателям, что жалуются об этом студентам, с горечью рассказывая, что ”построили жилой дом на территории 2-ого корпуса и предлагают скидку работникам вуза на покупку квартир, а для нас и 1-ин квадратный метр неподъёмная сумма”. Не нужно также думать, что все преподы – альтруисты. На моей памяти трое достойных преподов с учёными степенями отказались работать именно из-за низкой зарплаты. (и это только на одной программе за несколько лет моей учёбы). Кроме того некоторые преподы работают в Могилянке из-за бесплатного доступа к материальной базе на основе которой работают в полный день в свой карман без уплаты налогов, как представленные в теме создатели рекламных роликов. Или есть товарищи, для которых работа со студентами лишь возможность использования грантовских денег. (студенты как способ к деньгам подобраться, не более того).
3. Одним словом, в Могилянке бесспорно есть хорошие преподы и педагоги, которые хотят вложить что-то в головы студентам, также как есть умные ребята, способные к анализу, независимой точке зрения и развитию. За существование этой группы я Могилянке благодарна. За существование же противоположной группы – с глупыми преподами и студентами, вступившими в “мажорный вуз” – не благодарна. Восхваление всей Могилянки через свою принадлежность к корпоративной культуре этого образовательного бизнеса – не поддерживаю. Не стадный я человек и не мой же это бизнес, в конце концов, его защищать).

by l to Свечной заводик on 04/05/2012 at 09:24. #